月曜日タイムテーブル

月曜日

   
8〜9:30 フレッシュモーニングSASEBO
1日の始まりを笑顔で楽しく♪毎週変わるテーマ内容は、朝番組の常識を逸脱しているともっぱらの噂が?!もちろん、お天気や交通情報もしっかりお届け☆ どうぞお気軽にご参加ください♪
詳しくは番組ブログをチェック!

【by ともこ】
9:30~11 元気予報
〜本日も晴天なり〜

月曜日から金曜日、9時台~10時台の2時間お届けしているバラエティー番組。
美容と健康、歴史、川柳 また、盲導犬と共に視覚障害者の方々、本格的な俳句のコーナー、お墓や日々の生活ペットのお話し等、様々な内容でお送りしています。クイズにも挑戦できますよ⤴
是非、聴いてみてください!

【by NOKKO】
 9:50〜防災・防犯インフォメーション 
11 情報玉手箱
月曜から金曜までの11時は、佐世保らしい情報発信の1時間です!
九十九島や三川内焼きなどの観光やお出かけ情報は、もちろんおまかせ!
西肥バス、自衛隊、海上保安庁、警察署などのゲストをお迎えして地域性を活かした情報をお届けします。

【by ななこ】
12~12:40 歌謡ヒット
【by 修】
 12:40〜スポンサー情報 
12:45~13:25 こども日記
【by さーや】

13:25〜スポンサー情報 

13:30 はっぴぃFM再放送

民謡の夕べ(再放送)

14 はっぴぃFM再放送

アロマティックナイト(再放送)

15〜17 ミュージックバード
衛星放送
15:00 アフタヌーンパラダイス(生放送)
 16:50〜防災・防犯インフォメーション 
17〜
18:30
ゆうやけラジオさせぼ便
佐世保の様々な情報に特化!お出かけや生活の参考にどうぞ♪
17時台オープニングのパワープッシュコーナーもお楽しみに★
【by キャンベル】
18:30 アイドルの夕べ
【by みぃ。】
19:00~19:40 愛犬・金太郎と街さるく
【by 金太郎パパ】
19:40~20:20 アイドルの夕べ
【by みぃ。】
20:20~21:00 Ebglish Shower
【by マリアン】
21 リラックス
★JAZZ★ナイト・ぶらばん
佐世保の街に縁の深いJAZZ。JAZZのスタンダードナンバーを中心に、歌詞やミュージシャンのエピソードを添えて、ご紹介してまいります。あなたもお気に入りの曲を、この番組で・・・・見つけてみませんか?

【by やなっち】
22〜 22:00〜7:00
ミュージックバード
衛星放送
ミュージックバードタイムテーブルへ