木曜日タイムテーブル

木曜日

8〜9:30 フレッシュモーニングSASEBO
1日の始まりを笑顔で楽しく♪毎週変わるテーマ内容は、朝番組の常識を逸脱しているともっぱらの噂が?!もちろん、お天気や交通情報もしっかりお届け☆ どうぞお気軽にご参加ください♪
詳しくは番組ブログをチェック!

【by ともこ】
9:30~11 元気予報
〜本日も晴天なり〜

月曜日から金曜日、9時台~10時台の1時間30分お届けしているバラエティー番組。
美容と健康、歴史、川柳 また、盲導犬と共に視覚障害者の方々、本格的な俳句のコーナー、お墓や日々の生活ペットのお話し等、様々な内容でお送りしています。クイズにも挑戦できますよ
是非、聴いてみてください!

【by NOKKO】
 9:50〜防災・防犯インフォメーション 
11 情報玉手箱
月曜から金曜までの11時は、佐世保らしい情報発信の1時間です!
九十九島や三川内焼きなどの観光やお出かけ情報は、もちろんおまかせ!
西肥バス、自衛隊、海上保安庁、警察署などのゲストをお迎えして地域性を活かした情報をお届けします。

【by ななこ】
12 ラジなら
佐世保の食・遊にこだわった佐世保ならでわの情報誌『月刊ならでわ』
編集部スタッフと、さーやが紙面に載せきれなかった情報をご紹介♪
木曜お昼は・・・ラジなら~!!!
【by テリー】
 12:50〜防災・防犯インフォメーション 
13:00~13:30 はっぴぃFM再放送

 歌謡曲の夕べ(再放送)

13:30 はっぴぃFM再放送

 フォークの夕べ(再放送)

14 はっぴぃFM再放送

 スイートdeナイト(再放送)

15〜17 ミュージックバード
衛星放送
15:00 アフタヌーンパラダイス(生放送)
 16:50〜防災・防犯インフォメーション 
17〜
18:30
ゆうやけラジオさせぼ便
佐世保の様々な情報に特化!お出かけや生活の参考にどうぞ♪
17時台オープニングのパワープッシュコーナーもお楽しみに★
【by キャンベル】
18:30〜
19
民謡の夕べ
「民謡なんてダセえもん聴かねえよ!」そんな世代が全身全霊で民謡に向き合った結果は…?
ロック界のマッドサイエンティスト、ソノダが描く民謡新世界。
【by ソノダ】
19 旬感!サセボーノ

佐世保の物産が全国の方々に愛されるように、明るく楽しくお伝えしていきます!新たな地域資源も掘り起こしていきたいと思います!
【by キタさん】

20 カフェ・ア・ゴーゴー
ロックが生まれ発展し、その頂点を極めた1960~70年代を中心に、今も新鮮さを失わないロック、ジャズの名盤を丸ごとお届けする番組です。

【by オラショ&聖子】
21 SASEBOキャンディーズ♂♀研究所
私たちは、SASEBOを元気に~~!長崎県を元気に~~! 地元を元気に~~!と活動している【SASEBOキャンディーズ】と申しま~~す\(*^▽^*)/ 「研究所」では毎週トークテーマを掲げ、昭和の音楽と共に、明るさと元気を振りまいております♫ 聴くだけではなくお気軽に投稿を♫
HappyFMより皆さまにHappyを届けられるようこれからもがんばります(o^^o)(o^^o)
【by もろ】
22〜 22:00〜7:00
ミュージックバード
衛星放送
ミュージックバードタイムテーブルへ