木曜日タイムテーブル

木曜日

8〜9:30 フレッシュモーニングSASEBO
1日の始まりを笑顔で楽しく♪お天気や交通情報もしっかりお届け☆ どうぞお気軽にご参加ください♪

【by よっしぃ】

9:30~11 元気予報
〜本日も晴天なり〜

月曜日から金曜日、9時台~10時台の1時間30分お届けしているバラエティー番組。
美容と健康、歴史、川柳 また、盲導犬と共に視覚障害者の方々、本格的な俳句のコーナー、お墓や日々の生活ペットのお話し等、様々な内容でお送りしています。クイズにも挑戦できますよ
是非、聴いてみてください!

【by NOKKO】
 9:50〜防災・防犯インフォメーション 
11:00 情報玉手箱
月曜から金曜までの11時は、佐世保らしい情報発信の1時間です!
九十九島や三川内焼きなどの観光やお出かけ情報は、もちろんおまかせ!
西肥バス、自衛隊、海上保安庁、警察署などのゲストをお迎えして地域性を活かした情報をお届けします。

【by ななこ】
12:00 ラジなら
佐世保の食・遊にこだわった佐世保ならでわの情報誌『月刊ならでわ』
編集部スタッフと、木曜お昼は・・・ラジなら~!!!
【by テリー】

 

13:00 こども日記(再放送)

 【by さーや】

14:00 スイートdeナイト(再放送)

 【by Rihoさん】

15:00 ハッピーラジオパーク(再放送)

 【by GO・エイ】

16:00 男と女の研究所(再放送)

【by モロ】

17〜
18:30
ゆうやけラジオさせぼ便
佐世保の様々な情報に特化!お出かけや生活の参考にどうぞ♪
17時台オープニングのパワープッシュコーナーもお楽しみに★
【by キャンベル】
18:30〜
19
民謡の夕べ
「民謡なんてダセえもん聴かねえよ!」そんな世代が全身全霊で民謡に向き合った結果は…?
ロック界のマッドサイエンティスト、ソノダが描く民謡新世界。
【by ソノダ】
19 ごぎげんRADIO

佐世保の物産が全国の方々に愛されるように、明るく楽しくお伝えしていきます!新たな地域資源も掘り起こしていきたいと思います!
【by キタさん・しんちゃん】

20 カフェ・ア・ゴーゴー
ロックが生まれ発展し、その頂点を極めた1960~70年代を中心に、今も新鮮さを失わないロック、ジャズの名盤を丸ごとお届けする番組です。

【by オラショ&聖子】
21 男と女の研究所

【by もろ】                 

22〜 22:00〜7:00
ミュージックバード
衛星放送
ミュージックバードタイムテーブルへ