水曜日タイムテーブル

水曜日

8〜9:30 フレッシュモーニングSASEBO
1日の始まりを笑顔で楽しく♪毎週変わるテーマ内容は、朝番組の常識を逸脱しているともっぱらの噂が?!もちろん、お天気や交通情報もしっかりお届け☆ どうぞお気軽にご参加ください♪
詳しくは番組ブログをチェック!

【by ともこ】
9:30~11 元気予報
〜本日も晴天なり〜
月曜日から金曜日、9時台~10時台の1時間30分お届けしているバラエティー番組。
美容と健康、歴史、川柳 また、盲導犬と共に視覚障害者の方々、本格的な俳句のコーナー、お墓や日々の生活ペットのお話し等、様々な内容でお送りしています。クイズにも挑戦できますよ
是非、聴いてみてください!

【by NOKKO】
 9:50〜防災・防犯インフォメーション 
11 情報玉手箱
月曜から金曜までの11時は、佐世保らしい情報発信の1時間です!
九十九島や三川内焼きなどの観光やお出かけ情報は、もちろんおまかせ!
西肥バス、自衛隊、海上保安庁、警察署などのゲストをお迎えして地域性を活かした情報をお届けします。

【by ななこ】
12:00~

13:30

ランチMUSIC・ナビ
ランチのお供に最新曲から懐かしのサウンドまでリクエストにお応えします。
【by テリー】

 

 

 

13:30 はっぴぃFM再放送

民謡の夕べ(再放送)

14 元気予報
〜本日も晴天なり〜(再放送)

【by キャンベル】

15〜17 ミュージックバード
衛星放送

15:00 アフタヌーンパラダイス(生放送)
 16:50〜防災・防犯インフォメーション 

17〜
18:30
ゆうやけラジオさせぼ便
佐世保の様々な情報に特化!お出かけや生活の参考にどうぞ♪
17時台オープニングのパワープッシュコーナーもお楽しみに★
【by キャンベル】
18:30 フォークの夕べ

交通情報・天気、フォークソングオンリーの30分番組!想い出のフォークソングをお届けします。

【by キタさん】

19 イチオシ
佐世保deナイト

佐世保の魅力を観光を中心に再発見したり情報をお伝えする番組です!かなり自由にやってますので気軽に聴いて、大好きな佐世保をみんなで楽しみましょう!

【by キタさん】
20:00~21:00 ライブストリート(再放送)

【by FONLLY、RYO】

21:00~22:00 ダンスMUSIC CLUB MOTION
新しいダンスナンバーと懐かしいディスコナンバーを網羅したダンスミュージック番組。
【by GO】
22:00~23:00 ハッピーラジオパーク

【by GO・エイ】

23〜 23:00〜7:00
ミュージックバード
衛星放送
ミュージックバードタイムテーブルへ